Linee Urbane


In questa sezione puoi trovare tutte le linee urbane del Trasporto Pubblico Locale della città di Benevento.
Clicca sulle linee e consulta fermate ed orari.

Linee Urbane

  • Linea 1
  • Linea 2
  • Linea 2 Bis
  • Linea 3
  • Linea 3 Bis
  • Linea 4
  • Linea 5
  • Linea 6
  • Linea 7
  • Linea 8
  • Linea 9
  • Linea 10
  • Linea 11
  • Linea 12
  • Linea 12 Bis
  • Linea 14
  • Linea 15
  • Linea 16

Linea 1 corsa normale 1a
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Stazione Centrale
Arriva a Capolinea Via Gramsci rione Pacevecchia

Percorso:
Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Pacevecchia - Via Delcogliano - Viale A. Moro - Viale F.lli Rosselli - Via Gramsci

Orari di partenza feriali:
07:35 - 08:00 - 08:30 - 09:00 - 09:30 - 10:00 - 10:30 - 11:00 - 11:30 - 12:00 - 12:30 - 13:00 - 13:35 - 14:00 - 14:30 - 15:00 - 15:30 - 16:00 - 16:30 - 17:00 - 17:30 - 18:00 - 18:30 - 19:00 - 19:30 - 20:00 - 20:30

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:00 - 08:30 - 09:00 - 09:30 - 10:00 - 10:30 - 11:00 - 11:30 - 12:00 - 12:30 - 13:00 - 13:35 - 14:00 - 15:00 - 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00

Orari di partenza domenica:
08:00 - 09:00 - 10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:00 - 15:00 - 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 1 corsa normale 1c
Parte da Capolinea Via Gramsci rione Pacevecchia
Arriva a Capolinea Via Paolo Dicono rione Stazione Centrale

Percorso:
Via Gramsci - Viale F.lli Rosselli - Via Pacevecchia - Via Meomartini - Viale Mellusi - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono

Orari di partenza feriali:
07:35 - 08:00 - 08:30 - 09:00 - 09:30 - 10:00 - 10:30 - 11:00 - 11:30 - 12:00 - 12:30 - 13:00 - 13:30 - 14:30 - 15:00 - 15:30 - 16:00 - 16:30 - 17:00 - 17:30 - 18:00 - 18:30 - 19:00 - 19:30 - 20:00 - 20:30

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:00 - 08:30 - 09:00 - 09:30 - 10:00 - 10:30 - 11:00 - 11:30 - 12:00 - 12:30 - 13:00 - 13:30 - 14:30 - 15:30 - 16:30 - 17:30 - 18:30 - 19:30 - 20:30

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:30 - 09:30 - 10:30 - 11:30 - 12:30 - 13:30 - 14:30 - 15:30 - 16:30 - 17:30 - 18:30 - 19:30 - 20:30

Linea 2 corsa normale 2a
Parte da St. Colomba distibutore GPL
Arriva a Via Gramsci rione Pacevecchia

Percorso:
St. Colomba (distibutore GPL) - Via Cavour - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Via delle Puglie - Via G. Rummo - Piazza Orsini - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Ferrelli - Via De Caro - Via Flora - Via Gramsci

Orari di partenza feriali:
07:35 - 08:10 - 08:50 - 09:30 - 10:10 - 10:50 - 11:30 - 12:10 - 12:50 - 13:30 - 14:50 - 15:30 - 16:10 - 16:50 - 17:30 - 18:10 - 18:50 - 19:30 - 20:10 - 20:50

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:10 - 08:50 - 09:30 - 10:10 - 10:50 - 11:30 - 12:10 - 12:50 - 13:30 - 14:50 - 16:10 - 17:30 - 18:50 - 20:10

Orari di partenza domenica:
08:10 - 09:30 - 10:50 - 12:10 - 13:30 - 14:50 - 16:10 - 17:30 - 18:50 - 20:10


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 2 corsa normale 2b
Parte da Via Gramsci rione Pacevecchia
Arriva a St. Colomba distibutore GPL

Percorso:
Via Gramsci - Viale F.lli Rosselli - Viale A. Moro - Via Segni - Viale A. Moro - Via Meomartini - Viale Mellusi - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Tomaselli - Via Napoli - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cavour - St. Colomba (distibutore GPL)

Orari di partenza feriali:
07:35 - 08:10 - 08:50 - 09:30 - 10:10 - 10:50 - 11:30 - 12:10 - 12:50 - 13:30 - 14:00 - 15:30 - 16:10 - 16:50 - 17:30 - 18:10 - 18:50 - 19:30 - 20:10 - 20:50

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:10 - 08:50 - 09:30 - 10:10 - 10:50 - 11:30 - 12:10 - 12:50 - 13:30 - 15:30 - 16:10 - 16:50 - 18:10 - 18:50 - 19:30 - 20:50

Orari di partenza domenica:
07:35 - 08:50 - 10:10 - 11:30 - 12:50 - 15:30 - 16:50 - 18:10 - 19:30 - 20:50

Linea 2 Bis corsa speciale 2bisa
Parte da St. Colomba (distributore GPL)
Arriva a Via Segni rione Pacevecchia

Percorso:
St. Colomba (distributore GPL) - Via Cavour - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Via delle Puglie - Piazza Orsini - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Ferrelli - Via De Caro - Via Flora - Via Marmorale - Via Vetrone - Via Nenni - Via A. Moro - Via De Nicola - Via Segni

Orari di partenza:
06:50 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 2 Bis corsa speciale 2bisb
Parte da Via Segni rione Pacevecchia
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Via Segni - Viale F.lli Rosselli - Via Meomartini - Viale Mellusi - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Via E. Goduti - Piazza Orsini - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Napoli - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cavour - Via Casselli - Rotonda degli Atleti

Orari di partenza:
07:35 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 2 Bis corsa speciale 2bisc
Parte da A. Rivellini
Arriva a Via Segni rione Pacevecchia

Percorso:
A. Rivellini - Via Napoli - Piazza Orsini - Via del Pomerio - Via Delcogliano - Via Gramsci - Via Segni

Orari di partenza:
12:20 (solo giorni di scuola) - 13:25 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 2 Bis corsa speciale 2bisd
Parte da R. Viviani
Arriva a Piccinato

Percorso:
R. Viviani - Piccinato

Orari di partenza:
13:50 (solo giorni di scuola)

Linea 3 corsa normale 3a
Parte da Via Piccinato
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
Via Piccinato - Via De Rienzo - Via Salerno - Piazza S. Modesto - Via C. Battisti - Via Napoli - Via delle Puglie - Via dei Mulini - Via G. Rummo - Piazza Orsini - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Via Viviani

Orari di partenza feriali:
07:25 - 08:00 - 08:40 - 09:20 - 10:00 - 10:40 - 11:20 - 12:00 - 12:40 - 13:20 - 14:00 - 15:20 - 16:00 - 16:40 - 17:20 - 18:00 - 18:40 - 19:20 - 20:00 - 20:40

Orari di partenza festivi con partenza da St Colomba (distributore GPL):
07:35 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:05 - 13:40 - 14:20 - 15:00 - 15:40 - 16:20 - 17:00 - 17:40 - 18:20 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 3 corsa normale 3b
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Via Piccinato

Percorso:
Via Viviani - Via Beccaria - Via Ciletti - Via dei Dauni - Via Hirsch - Via Paolella - Via Nenni - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Via Perasso - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via Rummo - Via Tomaselli - Via Piccinato

Orari di partenza feriali:
07:20 - 08:00 - 08:40 - 09:20 - 10:00 - 10:40 - 11:20 - 12:00 - 12:40 - 13:20 - 14:40 - 15:20 - 16:00 - 16:40 - 17:20 - 18:00 - 18:40 - 19:20 - 20:00 - 20:40
Orari di partenza festivi:
07:35 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:05 - 13:40 - 15:00 - 15:40 - 16:20 - 17:00 - 17:40 - 18:20 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00

Linea 3 Bis corsa speciale 2bisd
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Via Piccinato rione Libertà

Percorso:
Via Viviani - Via Beccaria - Via Ciletti - Via dei Dauni - Via Hirsch - Via Paolella - Via Nenni - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Via Perasso - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via Rummo - Via Piccinato

Orari di partenza:
13:50 (solo giorni di scuola)

Linea 4 corsa normale 4a
Parte da Piazza Orsini rione Centro
Arriva a Cimitero rione Centro

Percorso:
Piazza Orsini - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Via S. Pasquale - Via Cimitero - Cimitero Comunale

Note:
solo domenica, festivi, lunedi, venerdi

Orari di partenza feriali e festivi:
07:40 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 4 corsa normale 4b
Parte da Cimitero Comunale rione Ponticelli
Arriva a Piazza Orsini rione Centro

Percorso:
Cimitero Comunale - Via Cimitero - Via S. Pasquale - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Duomo - Piazza Orsini

Note:
solo domenica, festivi, lunedi, venerdi

Orari di partenza feriali e festivi:
08:00 - 08:40 - 09:20 - 10:00 - 10:40 - 11:20 - 12:00 - 12:40

Linea 5 corsa normale 5a
Parte da Centro Commerciale "I Sanniti"
Arriva a Epitaffio zona PIP

Percorso:
Centro Commerciale "I Sanniti" - Via Nuzzolo - Via Adua - Via Principe di Napoli - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Napoli - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cocchia - Via Napoli - Contrada Epitaffio (zona PIP)

Orari di partenza feriali:
07:20 - 08:00 - 08:40 - 09:20 - 10:00 - 10:40 - 11:20 - 12:00 - 12:45 - 13:25 - 14:40 - 15:20 - 16:00 - 16:40 - 17:20 - 18:00 - 18:40 - 19:20 - 20:00 - 20:30

Orari di partenza festivi:
08:00 - 09:20 - 10:40 - 12:00 - 13:25 - 14:40 - 15:20 - 16:00 - 17:20 - 18:40 - 20:00


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 5 corsa normale 5b
Parte da Contrada Epitaffio zona PIP
Arriva a Centro Commerciale "I Sanniti" rione Ferrovia

Percorso:
Contrada Epitaffio (zona PIP) - Via Napoli - Via Cocchia - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Via delle Puglie - Via dei Mulini - Via G. Rummo - Piazza Orsini - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Piazza Colonna - Centro Commerciale "I Sanniti"

Orari di partenza feriali:
07:20 - 07:45 - 08:40 - 09:20 - 10:00 - 10:40 - 11:20 - 12:00 - 12:40 - 13:25 - 14:00 - 15:20 - 16:00 - 16:40 - 17:20 - 18:00 - 18:40 - 19:20 - 20:00

Orari di partenza festivi:
07:20 - 08:40 - 10:00 - 11:20 - 12:40 - 14:00 - 15:20 - 16:40 - 18:00 - 19:20

Linea 6 corsa normale 6a
Parte da Via Gramsci rione Pacevecchia
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Via Gramsci (Pacevecchia) - Viale F.lli Rosselli - Via Pacevecchia - Via Delcogliano - Viale A. Moro - Via Meomartini - Viale Mellusi - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Capolinea Via Paolo Diacono

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza feriali:
08:15 - 08:45 - 09:15 - 09:45 - 10:15 - 10:45 - 11:15 - 11:45 - 12:15 - 12:45 - 13:15 - 13:45


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 6 corsa normale 6b
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Via Gramsci rione Pacevecchia

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Ferrelli - Via De Caro - Via Flora - Via Nenni - Viale A. Moro - Via Delcogliano - Via Pacevecchia - Viale F.lli Rosselli - Via Gramsci

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza feriali:
07:35 (partenza da Maccoli-Perrillo) - 08:15 - 08:45 - 09:15 - 09:45 - 10:15 - 10:45 - 11:15 - 11:45 - 12:15 - 12:45 - 13:15 - 13:45

Linea 7 corsa normale 7a
Parte da Piano Cappelle rione Mellusi
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Contrada Iannassi (Piano Cappelle) - S.S. 7 Appia - Via Bachelet - Via Meomartini - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Via Perasso - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Capolinea Via Paolo Diacono

Orari di partenza feriali e festivi:
07:20 (passa per Istituto Agrario nei giorni di scuola) - 08:50 - 10:10 - 11:30 - 13:00 - 14:25 - 15:30 - 16:30 (passa per Istituto Agrario nei giorni di scuola) - 17:50 (passa per Istituto Agrario nei giorni di scuola) - 19:10 - 20:10


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 7 corsa normale 7b
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Contrada Piano Cappelle rione Mellusi

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Ferrelli - Via De Caro - Via Flora - Via Marmorale - Via Nenni - Via Meomartini - Via Bachelet - S.S. 7 Appia - Contrada Iannassi

Orari di partenza feriali e festivi:
08:10 (passa per Istituto Agrario neigiorni di scuola) - 09:30 - 10:50 - 12:10 - 13:50 - 15:00 - 16:00 - 17:10 - 18:30 - 19:40 - 20:40

Linea 8 corsa speciale 8a
Parte da Epitaffio rione Libertà
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Epitaffio - Via Napoli - Via Cocchia - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Piazza Orsini - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Capolinea Via Paolo Diacono

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
06:30 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8b
Parte da Contrada Scafa-Pezzapiana rione Ferrovia
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Contrada Scafa - Via Vitulanese - Pezzapiana - Stazione Centrale - Viale Principe di Napoli - Via del Pomerio - Via E. Goduti - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Napoli - Via Matarazzo - Via Pennella - Rotonda degli Atleti

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:20 (solo ne giorni di scuola ferma alla Stazione Centrale e riparte alle ore 07:40)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8c
Parte da Piano Cappelle (Istituto Agrario) rione Mellusi
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Piano Cappelle (Istituto Agrario) - S.S. 7 Appia - Viale Mellusi - Stazione Centrale

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
13:10 (solo ne giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8d
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via Napoli - Via Cosentini - Via Cavour - Terminal Bus Rotonda degli Atleti

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
13:25 (solo ne giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8e
Parte da S. Colomba
Arriva a Pezzapiana - Stazione Vitulano rione Ferrovia

Percorso:
S. Colomba - Via Cavour - Via Vitelli - Via S. Colomba - Via Pennella (liceo Scientifico) - Via Napoli - Piazza Orsini - Corso V. Emanuele - Via Valfortore - Pezzapiana - Contrada Scafa

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
13:50 (solo ne giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8f
Parte da V. Gioberti
Arriva a Piazzale Catullo

Percorso:
V. Gioberti - Piazzale Catullo

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:50 (solo ne giorni di scuola)

Linea 9 corsa normale 9a
Parte da Contrada Santa Colomba rione Centro
Arriva a Terminal Bus Piazza Vari rione Mellusi

Percorso:
Contrada S. Colomba - Via Cocchia - Via Cosentini - Via Napoli - Viale S. Lorenzo - Viale dei Rettori - Terminal V. Vari

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:20 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 9 corsa normale 9b
Parte da S. Pertini
Arriva a Piano Cappelle (Istituto Agrario) rione Piano Cappelle

Percorso:
S. Pertini - Villa Comunale - Via Flora - Meomartini - Istituto Agrario

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
08:00 (solo ne giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 9 corsa normale 9c
Parte da Viale San Lorenzo (Istituto Industriale) rione Centro
Arriva a Santa Colomba rione Santa Colomba

Percorso:
Viale S. Lorenzo - Piazza Orsini - Via Napoli - Via Cavour - Contrada S. Colomba

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
13:00 (solo ne giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 9 corsa normale 9d
Parte da Via Delcogliano (Istituto Cattaneo) rione Viale Delcogliano
Arriva a Santa Colomba rione Santa Colomba

Percorso:
Cattaneo - Viale Mellusi - Viale S. Lorenzo - Piazza Orsini - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cavour - Santa Colomba

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
13:35 (solo ne giorni di scuola)

Linea 10 corsa normale 10a
Parte da Contrada Ciancelle rione Libertà
Arriva a Stazione Centrale rione Ferrovia

Percorso:
Contrada Ciancelle - S.P. Castelpoto - S.S. 7 Appia - Via Napoli - Via Cocchia - Via Vitelli - Via G. Rummo - Piazza Orsini - Via Goduti - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Via Paolo Diacono

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:10 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 10 corsa normale 10b
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Via Pennella (Liceo Scientifico) rione Santa Colomba

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Matarazzo - Via Pennella (Liceo Scientifico)

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:50 (solo ne giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 10 corsa normale 10c
Parte da A. Rivellini
Arriva a Pezzapiana rione Ferrovia

Percorso:
A. Rivellini - Via Pascucci - Via Napoli - Via G. Rummo - Duomo - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Via XXV Luglio - Pezzapiana

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
12:20 (solo ne giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 10 corsa normale 10d
Parte da A. Rivellini
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
A. Rivellini - Via Pascucci - Via Napoli - Via G. Rummo - Duomo - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
13:25 (solo ne giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 10 corsa normale 10e
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Contrada Ciancelle rione Libertà

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Napoli - S.P. Castelpoto - Ciancelle

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
13:50 (solo ne giorni di scuola)

Linea 11 corsa normale 11a
Parte da Contrada Palati rione Capodimonte
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Contrada Palati - Via Beccaria - Via Palizzi - Via Labruzzi - Via dei Dauni - Via Croce Rossa - Via Ponticelli - Via S. Pasquale - Via del Pomerio - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono

Orari di partenza:
07:20 - 09:00 - 12:40


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 11 corsa normale 11b
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Via Viviani - Via Beccaria - Via Palizzi - Via Labruzzi - Via dei Dauni - Via Croce Rossa - Via Ponticelli - Via S. Pasquale - Via del Pomerio - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono

Orari di partenza feriali e festivi:
10:20 - 11:20


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 11 corsa normale 11c
Parte da Capoline Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Via Goduti - Via S. Pasquale - Via Ponticelli - Via Ciletti - Via Beccaria - Via Viviani

Orari di partenza feriali e festivi:
08:10 - 09:50 - 10:50 - 11:50 - 13:35


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 11 corsa normale 11d
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Contrada Palati rione Capodimonte

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Via del Pomerio - Via S. Pasquale - Via Ponticelli - Via Ciletti - Via Beccaria - Via Viviani - S.P. Apice - Contrada Palati

Orari di partenza:
08:10 - 11:50 - 13:35 (nei giorni di chiusura scuole la partenza è anticipata alle ore 13:20)

Linea 12 corsa normale 12a
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Capodimonte - Via Hirsch - Via Paolella - Via Cappuccini - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Terminal - Corso V. Emanuele - Duomo - Poste -Via Cosentini - Via Vitelli - Via Addolorata - Via Cavour - Rotonda degli Atleti

Orari di partenza:
07:35 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:05 - 13:40 - 15:00 - 15:40 - 16:20 - 17:00 - 17:40 - 18:20 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 12 corsa normale 12b
Parte da St. Colomba (distributore GPL)
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
St. Colomba (distributore GPL) - Via Cavour - Via Addolorata - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Poste - Duomo - Traiano - Viale Atlantici - Via Flora - Via Cappuccini - Via Pennella - Via Hirsch - Capodimonte

Orari di partenza:
07:35 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:05 - 13:40 - 14:20 - 15:40 - 16:20 - 17:00 - 17:40 - 18:20 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00

Linea 12 Bis corsa speciale 12bisa
Parte da St. Colomba (distributore GPL)
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
St. Colomba (distributore GPL) - Via Cavour - Via Addolorata - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Poste - Duomo - Traiano - Viale Atlantici - Via Flora - Via Cappuccini - Via Pennella - Via Hirsch - Capodimonte

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:05 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 12 Bis corsa speciale 12bisb
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Campodimonte - Via Hirsch - Via Paolella - Via Cappuccini - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Terminal - Centro - Duomo - Poste - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Pennella - Rotonda degli Atleti

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:35 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 12 Bis corsa speciale 12bisc
Parte da A. Rivellini
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
A. Rivellini - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Poste - Duomo - Traiano - Viale Atlantici - Via Flora - Via Cappuccini - Via Hirsch - Campodimonte

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
12:20 (solo giorni di scuola) - 13:25 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 12 Bis corsa speciale 12bisd
Parte da P. Diacono
Arriva a Epitaffio rione Libertà

Percorso:
P. Diacono - Duomo - Poste - Via Napoli - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cocchia - Via Napoli - Via S. Vito - S.S. Appia - Epitaffio.

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
14:00 (solo giorni di scuola)

Linea 14 corsa speciale 14a
Parte da C.da Madonna della Salute
Arriva a Via Delcogliano (Istituto Cattaneo) rione Pacevecchia

Percorso:
C.da Madonna della Salute - Via Cavour - Via Cocchia - Via Piccinato - Via S. Modesto - Via Napoli - Poste - Duomo - Traiano - Viale Atlantici - Via Flora - Via Cappuccini - Viale Delcogliano - Istituto Cattaneo

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:20 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 14 corsa speciale 14b
Parte da Via Delcogliano (Isituto Cattaneo) rione Centro
Arriva a Via Pennella (Liceo Scientifico) rione Santa Colomba

Percorso:
Via Delcogliano (Istituto Cattaneo) - Viale Mellusi - Terminal bus - Centro - Dogana - Duomo - Poste - Via Matarazzo - Via Pennella (Liceo Scientifico)

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
07:50 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 14 corsa speciale 14c
Parte da Via Delcogliano (Istituto Cattaneo) rione Pacevecchia
Arriva a Montecalvo rione Libertà

Percorso:
Isituto Cattaneo - Via Cappuccini - Viale Mellusi - Terminal - Centro - Dogana - Duomo - Poste - Via Napoli - Via S. Modesto - Via Piccinato - Via Cocchia - Via Cavour - Via Duca D'Aosta - S.P. S. Leucio - Montecalvo

Note:
solo giorni di scuola

Orari di partenza:
12:50 (solo giorni di scuola) - 13:45 (solo giorni di scuola)

Linea 15 corsa normale 15a
Parte da Contrada Ciancelle rione Contrada Ciancelle
Arriva a Piazza Orsini rione Piazza Orsini

Percorso:
Contrada Ciancelle - S.P. Castelpoto - S.S. 7 Appia - Via Napoli - Via Piccinato - Piazza S. Modesto - Via delle Puglie - Via dei Mulini - Via G. Rummo - Piazza Orsini

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza:
08:30 (solo giorni feriali) - 12:30 (solo giorni feriali)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15b
Parte da Piazza Orsini rione Centro
Arriva a Contrada Montecalvo - Contrada Santa Colomba rione Libertà

Percorso:
Duomo - Poste - Via Napoli - Via Cocchia - Via Cavour - Via Duca D'Aosta - S.P. S. Leucio - Montecalvo - Via Cavour - Contrada S.Colomba

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza:
09:00 (solo giorni feriali) - 11:00 (solo giorni feriali)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15c
Parte da Montecalvo
Arriva a Piazza Orsini rione Piazza Orsini

Percorso:
Montecalvo - Via L. Sturzo - Via S. Colomba - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Via delle Puglie - Via dei Mulini - Via Rummo - Piazza Orsini

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza:
09:30 (solo giorni feriali) - 11:30 (solo giorni feriali)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15d
Parte da Piazza Orsini rione Centro
Arriva a Pezzapiana - Contrada Scafa rione Ferrovia

Percorso:
Piazza Orsini - Corso V. Emanuele - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Via M. Russo - Via Valfortore - Pezzapiana - Via Liguri Bebiani - Rotonda dei Pentri - S.P. Vitulanese - Contrada Scafa

Note:
solo giorni feriali ore 13:00 - partenza giorni scolastici ore 13:15 da Rotonda Degli Atleti

Orari di partenza:
10:00 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15e
Parte da Contrada Scafa
Arriva a Piazza Orsini rione Centro

Percorso:
Contrada Scafa - Via Vitulanese - Via Liguri Bebiani - Pezzapiana - Via M. Russo - Stazione Centrale - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza:
10:30 (solo giorni feriali)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15f
Parte da Piazza Orsini rione Centro
Arriva a Contrada Ciancelle rione Libertà

Percorso:
Piazza Orsini - Via Napoli - Piazza S. Modesto - Via Piccinato - Via Napoli - S.S.7 Appia - S.P. Castelpoto - Contrada Ciancelle

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza:
12:00 (solo giorni di scuola)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15g
Parte da S. Casselli
Arriva a Pezzapiena - Contrada Scafa rione Ferrovia

Percorso:
S. Casselli - Via Cosentini - Via Napoli - Piazza Orsini - Corso V. Emanuele - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Via XXV Luglio - Via Valfortore - Pezzapiana - Via Liguri Bebiani - Rotonda dei Pentri - S.P. Vitulanese - Contrada Scafa

Note:
solo giorni feriali ore 13:00 - partenza giorni scolastici ore 13:15 da Rotonda degli Atleti

Orari di partenza:
13:20

Linea 16 corsa normale 16a
Parte da Via Cangiano rione Avellola
Arriva a Terminal Bus Piazza Vari rione Mellusi

Percorso:
Via Cangiano (capolinea) - Via Avellino - Via B. Rossi - Lungosabato Bacchelli - Via Napoli - Viale Università - Via T. della Catena - Corso Dante - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Piazza V. Vari (Terminal bus)

Note:
circolare - passa solo giorni feriali

Orari di partenza feriali:
07:20


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 16 corsa normale 16b
Parte da S. Pertini
Arriva a Terminal Bus Piazza Vari rione Mellusi

Percorso:
S. Pertini - via Calandra - Via Moro - Via Bellini - Viale Rosselli - Via Avellino - Lungosabato Bacchelli - Via Torre della Catena - Via Del Pomerio - Pizza V. Vari (Terminal bus)

Note:
circolare - passa solo giorni feriali

Orari di partenza feriali:
08:20 - 09:20 - 10:20 - 11:20 - 12:20 - 13:20