Linee Urbane


In questa sezione puoi trovare tutte le linee urbane del Trasporto Pubblico Locale della città di Benevento.
Clicca sulle linee e consulta fermate ed orari.

Linee Urbane


Al fine di fronteggiare l’emergenza sanitaria, la Trotta Mobility ha potenziato il proprio servizio di trasporto pubblico locale mediante l’impiego di 15 autobus gran turismo raddoppiando alcun corse con maggiore affluenza, che potrai visionare cliccando sulle linee evidenziate con l'asterisco, in modo da compensare la riduzione della percentuale di riempimento assicurando il rispetto di tutte le misure necessarie garantendo la massima sicurezza sui mezzi pubblici.
  • Linea 1(*)
  • Linea 2(*)
  • Linea 2 Bis(*)
  • Linea 3
  • Linea 3 Bis
  • Linea 4
  • Linea 5(*)
  • Linea 6
  • Linea 7(*)
  • Linea 8(*)
  • Linea 9(*)
  • Linea 10(*)
  • Linea 11
  • Linea 12
  • Linea 12 Bis(*)
  • Linea 14(*)
  • Linea 15(*)
  • Linea 16(*)
  • Linea 17

Linea 1 corsa normale 1a (parzialmente raddoppiata)
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Stazione Centrale
Arriva a Capolinea Via Gramsci rione Pacevecchia

Percorso:
Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Pacevecchia - Via Delcogliano - Viale A. Moro - Viale F.lli Rosselli - Via Gramsci

Note:
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza feriali:
07:35(*) - 08:00 - 08:30(*) - 09:00 - 09:30(*) - 10:00 - 10:30(*) - 11:00 - 11:30(*) - 12:00 - 12:30(*) - 13:00 - 13:35(*) - 14:00 - 14:30 - 15:00 - 15:30(*) - 16:00 - 16:30(*) - 17:00 - 17:30(*) - 18:00 - 18:30(*) - 19:00 - 19:30(*) - 20:00 - 20:30(*)

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:00 - 08:30 - 09:00 - 09:30 - 10:00 - 10:30 - 11:00 - 11:30 - 12:00 - 12:30 - 13:00 - 13:35 - 14:00 - 15:00 - 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00

Orari di partenza domenica:
08:00 - 09:00 - 10:00 - 11:00 - 12:00 - 13:00 - 14:00 - 15:00 - 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:00 - 20:00


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 1 corsa normale 1c (parzialmente raddoppiata)
Parte da Capolinea Via Gramsci rione Pacevecchia
Arriva a Capolinea Via Paolo Dicono rione Stazione Centrale

Percorso:
Via Gramsci - Viale F.lli Rosselli - Via Pacevecchia - Via Meomartini - Viale Mellusi - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono

Note:
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza feriali:
07:35 - 08:00(*) - 08:30 - 09:00(*) - 09:30 - 10:00(*) - 10:30 - 11:00(*) - 11:30 - 12:00(*) - 12:30 - 13:00(*) - 13:30 - 14:30 - 15:00(*) - 15:30 - 16:00(*) - 16:30 - 17:00(*) - 17:30 - 18:00(*) - 18:30 - 19:00(*) - 19:30 - 20:00(*) - 20:30

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:00 - 08:30 - 09:00 - 09:30 - 10:00 - 10:30 - 11:00 - 11:30 - 12:00 - 12:30 - 13:00 - 13:30 - 14:30 - 15:30 - 16:30 - 17:30 - 18:30 - 19:30 - 20:30

Orari di partenza domenica:
07:35 - 08:30 - 09:30 - 10:30 - 11:30 - 12:30 - 13:30 - 14:30 - 15:30 - 16:30 - 17:30 - 18:30 - 19:30 - 20:30

Linea 2 corsa normale 2a (parzialmente raddoppiata)
Parte da St. Colomba distibutore GPL
Arriva a Via Gramsci rione Pacevecchia

Percorso:
St. Colomba (distibutore GPL) - Via Cavour - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Via delle Puglie - Via G. Rummo - Piazza Orsini - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Ferrelli - Via De Caro - Via Flora - Via Gramsci

Note:
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza feriali:
07:35(*) - 08:10 - 08:50(*) - 09:30 - 10:10(*) - 10:50 - 11:30(*) - 12:10 - 12:50(*) - 13:30 - 14:50(*) - 15:30 - 16:10(*) - 16:50 - 17:30(*) - 18:10 - 18:50(*) - 19:30 - 20:10(*) - 20:50

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:10 - 08:50 - 09:30 - 10:10 - 10:50 - 11:30 - 12:10 - 12:50 - 13:30 - 14:50 - 16:10 - 17:30 - 18:50 - 20:10

Orari di partenza domenica:
08:10 - 09:30 - 10:50 - 12:10 - 13:30 - 14:50 - 16:10 - 17:30 - 18:50 - 20:10


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 2 corsa normale 2b (parzialmente raddoppiata)
Parte da Via Gramsci rione Pacevecchia
Arriva a St. Colomba distibutore GPL

Percorso:
Via Gramsci - Viale F.lli Rosselli - Viale A. Moro - Via Segni - Viale A. Moro - Via Meomartini - Viale Mellusi - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Tomaselli - Via Napoli - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cavour - St. Colomba (distibutore GPL)

Note:
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza feriali:
07:35 - 08:10(*) - 08:50 - 09:30(*) - 10:10 - 10:50(*) - 11:30 - 12:10(*) - 12:50 - 13:30(*) - 14:00 - 15:30(*) - 16:10 - 16:50(*) - 17:30 - 18:10(*) - 18:50 - 19:30(*) - 20:10 - 20:50(*)

Orari di partenza sabato:
07:35 - 08:10 - 08:50 - 09:30 - 10:10 - 10:50 - 11:30 - 12:10 - 12:50 - 13:30 - 15:30 - 16:10 - 16:50 - 18:10 - 18:50 - 19:30 - 20:50

Orari di partenza domenica:
07:35 - 08:50 - 10:10 - 11:30 - 12:50 - 15:30 - 16:50 - 18:10 - 19:30 - 20:50

Linea 2 Bis corsa speciale 2bisa (raddoppiata)
Parte da St. Colomba (distributore GPL)
Arriva a Via Segni rione Pacevecchia

Percorso:
St. Colomba (distributore GPL) - Via Cavour - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Via delle Puglie - Piazza Orsini - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Ferrelli - Via De Caro - Via Flora - Via Marmorale - Via Vetrone - Via Nenni - Via A. Moro - Via De Nicola - Via Segni

Orari di partenza:
06:50 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 2 Bis corsa speciale 2bisb (raddoppiata)
Parte da Via Segni rione Pacevecchia
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Via Segni - Viale F.lli Rosselli - Via Meomartini - Viale Mellusi - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Via E. Goduti - Piazza Orsini - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Napoli - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cavour - Via Casselli - Rotonda degli Atleti

Orari di partenza:
07:35 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 2 Bis corsa speciale 2bisc (parzialmente raddoppiata)
Parte da A. Rivellini
Arriva a Via Segni rione Pacevecchia

Note:
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Percorso:
A. Rivellini - Via Napoli - Piazza Orsini - Via del Pomerio - Via Delcogliano - Via Gramsci - Via Segni

Orari di partenza:
12:20(*) (dal lunedì al sabato) - 13:25 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 2 Bis corsa speciale 2bisd (raddoppiata)
Parte da R. Viviani
Arriva a Piccinato

Percorso:
R. Viviani - Piccinato

Orari di partenza:
13:50 (dal lunedì al sabato)

Linea 3 corsa normale 3a
Parte da Via Piccinato
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
Via Piccinato - Via De Rienzo - Via Salerno - Piazza S. Modesto - Via C. Battisti - Via Napoli - Via delle Puglie - Via dei Mulini - Via G. Rummo - Piazza Orsini - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Via Viviani

Orari di partenza feriali:
07:25 - 08:00 - 08:40 - 09:20 - 10:00 - 10:40 - 11:20 - 12:00 - 12:40 - 13:20 - 14:00 - 15:20 - 16:00 - 16:40 - 17:20 - 18:00 - 18:40 - 19:20 - 20:00 - 20:40

Orari di partenza festivi con partenza da St Colomba (distributore GPL):
07:35 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:05 - 13:40 - 14:20 - 15:00 - 15:40 - 16:20 - 17:00 - 17:40 - 18:20 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 3 corsa normale 3b
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Via Piccinato

Percorso:
Via Viviani - Via Beccaria - Via Ciletti - Via dei Dauni - Via Hirsch - Via Paolella - Via Nenni - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Via Perasso - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via Rummo - Via Tomaselli - Via Piccinato

Orari di partenza feriali:
07:20 - 08:00 - 08:40 - 09:20 - 10:00 - 10:40 - 11:20 - 12:00 - 12:40 - 13:20 - 14:40 - 15:20 - 16:00 - 16:40 - 17:20 - 18:00 - 18:40 - 19:20 - 20:00 - 20:40
Orari di partenza festivi:
07:35 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:05 - 13:40 - 15:00 - 15:40 - 16:20 - 17:00 - 17:40 - 18:20 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00

Linea 3 Bis corsa speciale 2bisd
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Via Piccinato rione Libertà

Percorso:
Via Viviani - Via Beccaria - Via Ciletti - Via dei Dauni - Via Hirsch - Via Paolella - Via Nenni - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Via Perasso - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via Rummo - Via Piccinato

Orari di partenza:
13:50 (dal lunedì al sabato)

Linea 4 corsa normale 4a
Parte da Piazza Orsini rione Centro
Arriva a Cimitero rione Centro

Percorso:
Piazza Orsini - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Via S. Pasquale - Via Cimitero - Cimitero Comunale

Note:
solo domenica, festivi, lunedi, venerdi

Orari di partenza feriali e festivi:
07:40 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 4 corsa normale 4b
Parte da Cimitero Comunale rione Ponticelli
Arriva a Piazza Orsini rione Centro

Percorso:
Cimitero Comunale - Via Cimitero - Via S. Pasquale - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Duomo - Piazza Orsini

Note:
solo domenica, festivi, lunedi, venerdi

Orari di partenza feriali e festivi:
08:00 - 08:40 - 09:20 - 10:00 - 10:40 - 11:20 - 12:00 - 12:40

Linea 5 corsa normale 5a (parzialmente raddoppiata)
Parte da Centro Commerciale "I Sanniti"
Arriva a Epitaffio zona PIP

Percorso:
Centro Commerciale "I Sanniti" - Via Nuzzolo - Via Adua - Via Principe di Napoli - Via del Pomerio - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Napoli - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cocchia - Via Napoli - Contrada Epitaffio (zona PIP)

Note:
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza feriali:
07:20(*) - 08:00 - 08:40(*) - 09:20 - 10:00(*) - 10:40 - 11:20(*) - 12:00 - 12:45(*) - 13:25 - 14:40(*) - 15:20 - 16:00 - 16:40(*) - 17:20 - 18:00(*) - 18:40 - 19:20(*) - 20:00 - 20:30(*)

Orari di partenza festivi:
08:00 - 09:20 - 10:40 - 12:00 - 13:25 - 14:40 - 15:20 - 16:00 - 17:20 - 18:40 - 20:00


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 5 corsa normale 5b (parzialmente raddoppiata)
Parte da Contrada Epitaffio zona PIP
Arriva a Centro Commerciale "I Sanniti" rione Ferrovia

Percorso:
Contrada Epitaffio (zona PIP) - Via Napoli - Via Cocchia - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Via delle Puglie - Via dei Mulini - Via G. Rummo - Piazza Orsini - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Piazza Colonna - Centro Commerciale "I Sanniti"

Note:
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza feriali:
07:20 - 07:45(*) - 08:40 - 09:20(*) - 10:00 - 10:40(*) - 11:20 - 12:00(*) - 12:40 - 13:25(*) - 14:00 - 15:20 - 16:00(*) - 16:40 - 17:20(*) - 18:00 - 18:40(*) - 19:20 - 20:00(*)

Orari di partenza festivi:
07:20 - 08:40 - 10:00 - 11:20 - 12:40 - 14:00 - 15:20 - 16:40 - 18:00 - 19:20

Linea 6 corsa normale 6a
Parte da Via Gramsci rione Pacevecchia
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Via Gramsci (Pacevecchia) - Viale F.lli Rosselli - Via Pacevecchia - Via Delcogliano - Viale A. Moro - Via Meomartini - Viale Mellusi - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Capolinea Via Paolo Diacono

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza feriali:
08:15 - 08:45 - 09:15 - 09:45 - 10:15 - 10:45 - 11:15 - 11:45 - 12:15 - 12:45 - 13:15 - 13:45


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 6 corsa normale 6b
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Via Gramsci rione Pacevecchia

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Ferrelli - Via De Caro - Via Flora - Via Nenni - Viale A. Moro - Via Delcogliano - Via Pacevecchia - Viale F.lli Rosselli - Via Gramsci

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza feriali:
07:35 (partenza da Maccoli-Perrillo) - 08:15 - 08:45 - 09:15 - 09:45 - 10:15 - 10:45 - 11:15 - 11:45 - 12:15 - 12:45 - 13:15 - 13:45

Linea 7 corsa normale 7a (raddoppiata)
Parte da Piano Cappelle rione Mellusi
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Contrada Iannassi (Piano Cappelle) - S.S. 7 Appia - Via Bachelet - Via Meomartini - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Via Perasso - Viale dei Rettori - Via del Pomerio - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Capolinea Via Paolo Diacono

Orari di partenza feriali e festivi:
07:20 (passa per Istituto Agrario dal lunedì al sabato) - 08:50 - 10:10 - 11:30 - 13:00 - 14:25 - 15:30 - 16:30 (passa per Istituto Agrario dal lunedì al sabato) - 17:50 (passa per Istituto Agrario dal lunedì al sabato) - 19:10 - 20:10


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 7 corsa normale 7b (raddoppiata)
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Contrada Piano Cappelle rione Mellusi

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Viale Atlantici - Via Ferrelli - Via De Caro - Via Flora - Via Marmorale - Via Nenni - Via Meomartini - Via Bachelet - S.S. 7 Appia - Contrada Iannassi

Orari di partenza feriali e festivi:
08:10 (passa per Istituto Agrario dal lunedì al sabato) - 09:30 - 10:50 - 12:10 - 13:50 - 15:00 - 16:00 - 17:10 - 18:30 - 19:40 - 20:40

Linea 8 corsa speciale 8a (raddoppiata)
Parte da Epitaffio rione Libertà
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Epitaffio - Via Napoli - Via Cocchia - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Piazza Orsini - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Capolinea Via Paolo Diacono

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
06:30 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8b (raddoppiata)
Parte da Contrada Scafa-Pezzapiana rione Ferrovia
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Contrada Scafa - Via Vitulanese - Pezzapiana - Stazione Centrale - Viale Principe di Napoli - Via del Pomerio - Via E. Goduti - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Napoli - Via Matarazzo - Via Pennella - Rotonda degli Atleti

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:20 (dal lunedì al sabato ferma alla Stazione Centrale e riparte alle ore 07:40)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8c (raddoppiata)
Parte da Piano Cappelle (Istituto Agrario) rione Mellusi
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Piano Cappelle (Istituto Agrario) - S.S. 7 Appia - Viale Mellusi - Stazione Centrale

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
13:10 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8d (raddoppiata)
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via Napoli - Via Cosentini - Via Cavour - Terminal Bus Rotonda degli Atleti

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
13:25 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8e (raddoppiata)
Parte da S. Colomba
Arriva a Pezzapiana - Stazione Vitulano rione Ferrovia

Percorso:
S. Colomba - Via Cavour - Via Vitelli - Via S. Colomba - Via Pennella (liceo Scientifico) - Via Napoli - Piazza Orsini - Corso V. Emanuele - Via Valfortore - Pezzapiana - Contrada Scafa

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
13:50 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 8 corsa speciale 8f (raddoppiata)
Parte da V. Gioberti
Arriva a Piazzale Catullo

Percorso:
V. Gioberti - Piazzale Catullo

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:50 (dal lunedì al sabato)

Linea 9 corsa normale 9a (raddoppiata)
Parte da Contrada Santa Colomba rione Centro
Arriva a Terminal Bus Piazza Vari rione Mellusi

Percorso:
Contrada S. Colomba - Via Cocchia - Via Cosentini - Via Napoli - Viale S. Lorenzo - Viale dei Rettori - Terminal V. Vari

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:20 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 9 corsa normale 9b (raddoppiata)
Parte da S. Pertini
Arriva a Piano Cappelle (Istituto Agrario) rione Piano Cappelle

Percorso:
S. Pertini - Villa Comunale - Via Flora - Meomartini - Istituto Agrario

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
08:00 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 9 corsa normale 9c (raddoppiata)
Parte da Viale San Lorenzo (Istituto Industriale) rione Centro
Arriva a Santa Colomba rione Santa Colomba

Percorso:
Viale S. Lorenzo - Piazza Orsini - Via Napoli - Via Cavour - Contrada S. Colomba

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
13:00 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 9 corsa normale 9d (raddoppiata)
Parte da Via Delcogliano (Istituto Cattaneo) rione Viale Delcogliano
Arriva a Santa Colomba rione Santa Colomba

Percorso:
Cattaneo - Viale Mellusi - Viale S. Lorenzo - Piazza Orsini - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cavour - Santa Colomba

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
13:35 (dal lunedì al sabato)

Linea 10 corsa normale 10a (raddoppiata)
Parte da Contrada Ciancelle rione Libertà
Arriva a Stazione Centrale rione Ferrovia

Percorso:
Contrada Ciancelle - S.P. Castelpoto - S.S. 7 Appia - Via Napoli - Via Cocchia - Via Vitelli - Via G. Rummo - Piazza Orsini - Via Goduti - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Via Paolo Diacono

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:10 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 10 corsa normale 10b (raddoppiata)
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Via Pennella (Liceo Scientifico) rione Santa Colomba

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Matarazzo - Via Pennella (Liceo Scientifico)

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:50 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 10 corsa normale 10c (raddoppiata)
Parte da A. Rivellini
Arriva a Pezzapiana rione Ferrovia

Percorso:
A. Rivellini - Via Pascucci - Via Napoli - Via G. Rummo - Duomo - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Via XXV Luglio - Pezzapiana

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
12:20 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 10 corsa normale 10d (raddoppiata)
Parte da A. Rivellini
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
A. Rivellini - Via Pascucci - Via Napoli - Via G. Rummo - Duomo - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
13:25 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 10 corsa normale 10e (raddoppiata)
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Contrada Ciancelle rione Libertà

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini - Via G. Rummo - Via Porta Rufina - Via Tomaselli - Via Napoli - S.P. Castelpoto - Ciancelle

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
13:50 (dal lunedì al sabato)

Linea 11 corsa normale 11a
Parte da Contrada Palati rione Capodimonte
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Contrada Palati - Via Beccaria - Via Palizzi - Via Labruzzi - Via dei Dauni - Via Croce Rossa - Via Ponticelli - Via S. Pasquale - Via del Pomerio - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono

Orari di partenza:
07:20 - 09:00 - 12:40


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 11 corsa normale 11b
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia

Percorso:
Via Viviani - Via Beccaria - Via Palizzi - Via Labruzzi - Via dei Dauni - Via Croce Rossa - Via Ponticelli - Via S. Pasquale - Via del Pomerio - Via Vittime di Nassyria - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono

Orari di partenza feriali e festivi:
10:20 - 11:20


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 11 corsa normale 11c
Parte da Capoline Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Via Goduti - Via S. Pasquale - Via Ponticelli - Via Ciletti - Via Beccaria - Via Viviani

Orari di partenza feriali e festivi:
08:10 - 09:50 - 10:50 - 11:50 - 13:35


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 11 corsa normale 11d
Parte da Capolinea Via Paolo Diacono rione Ferrovia
Arriva a Contrada Palati rione Capodimonte

Percorso:
Capolinea Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Viale Principe di Napoli - Via del Pomerio - Via S. Pasquale - Via Ponticelli - Via Ciletti - Via Beccaria - Via Viviani - S.P. Apice - Contrada Palati

Orari di partenza:
08:10 - 11:50 - 13:35 (nei giorni di chiusura scuole la partenza è anticipata alle ore 13:20)

Linea 12 corsa normale 12a
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Capodimonte - Via Hirsch - Via Paolella - Via Cappuccini - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Terminal - Corso V. Emanuele - Duomo - Poste -Via Cosentini - Via Vitelli - Via Addolorata - Via Cavour - Rotonda degli Atleti

Orari di partenza:
07:35 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:05 - 13:40 - 15:00 - 15:40 - 16:20 - 17:00 - 17:40 - 18:20 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 12 corsa normale 12b
Parte da St. Colomba (distributore GPL)
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
St. Colomba (distributore GPL) - Via Cavour - Via Addolorata - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Poste - Duomo - Traiano - Viale Atlantici - Via Flora - Via Cappuccini - Via Pennella - Via Hirsch - Capodimonte

Orari di partenza:
07:35 - 08:20 - 09:00 - 09:40 - 10:20 - 11:00 - 11:40 - 12:20 - 13:05 - 13:40 - 14:20 - 15:40 - 16:20 - 17:00 - 17:40 - 18:20 - 19:00 - 19:40 - 20:20 - 21:00

Linea 12 Bis corsa speciale 12bisa (raddoppiata)
Parte da St. Colomba (distributore GPL)
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
St. Colomba (distributore GPL) - Via Cavour - Via Addolorata - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Poste - Duomo - Traiano - Viale Atlantici - Via Flora - Via Cappuccini - Via Pennella - Via Hirsch - Capodimonte

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:05 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 12 Bis corsa speciale 12bisb (raddoppiata)
Parte da Via Viviani rione Capodimonte
Arriva a Rotonda Degli Atleti rione Libertà

Percorso:
Campodimonte - Via Hirsch - Via Paolella - Via Cappuccini - Viale Mellusi - Piazza Risorgimento - Terminal - Centro - Duomo - Poste - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Pennella - Rotonda degli Atleti

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:35 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 12 Bis corsa speciale 12bisc (raddoppiata)
Parte da A. Rivellini
Arriva a Via Viviani rione Capodimonte

Percorso:
A. Rivellini - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Poste - Duomo - Traiano - Viale Atlantici - Via Flora - Via Cappuccini - Via Hirsch - Campodimonte

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
12:20 (dal lunedì al sabato) - 13:25 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 12 Bis corsa speciale 12bisd (raddoppiata)
Parte da P. Diacono
Arriva a Epitaffio rione Libertà

Percorso:
P. Diacono - Duomo - Poste - Via Napoli - Via Cosentini - Via Vitelli - Via Cocchia - Via Napoli - Via S. Vito - S.S. Appia - Epitaffio.

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
14:00 (dal lunedì al sabato)

Linea 14 corsa speciale 14a (raddoppiata)
Parte da C.da Madonna della Salute
Arriva a Via Delcogliano (Istituto Cattaneo) rione Pacevecchia

Percorso:
C.da Madonna della Salute - Via Cavour - Via Cocchia - Via Piccinato - Via S. Modesto - Via Napoli - Poste - Duomo - Traiano - Viale Atlantici - Via Flora - Via Cappuccini - Viale Delcogliano - Istituto Cattaneo

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:20 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 14 corsa speciale 14b (raddoppiata)
Parte da Via Delcogliano (Isituto Cattaneo) rione Centro
Arriva a Via Pennella (Liceo Scientifico) rione Santa Colomba

Percorso:
Via Delcogliano (Istituto Cattaneo) - Viale Mellusi - Terminal bus - Centro - Dogana - Duomo - Poste - Via Matarazzo - Via Pennella (Liceo Scientifico)

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
07:50 (dal lunedì al sabato)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 14 corsa speciale 14c (raddoppiata)
Parte da Via Delcogliano (Istituto Cattaneo) rione Pacevecchia
Arriva a Montecalvo rione Libertà

Percorso:
Isituto Cattaneo - Via Cappuccini - Viale Mellusi - Terminal - Centro - Dogana - Duomo - Poste - Via Napoli - Via S. Modesto - Via Piccinato - Via Cocchia - Via Cavour - Via Duca D'Aosta - S.P. S. Leucio - Montecalvo

Note:
dal lunedì al sabato

Orari di partenza:
12:50 (dal lunedì al sabato) - 13:45 (dal lunedì al sabato)

Linea 15 corsa normale 15a (parzialmente raddoppiata)
Parte da Contrada Ciancelle rione Contrada Ciancelle
Arriva a Piazza Orsini rione Piazza Orsini

Percorso:
Contrada Ciancelle - S.P. Castelpoto - S.S. 7 Appia - Via Napoli - Via Piccinato - Piazza S. Modesto - Via delle Puglie - Via dei Mulini - Via G. Rummo - Piazza Orsini

Note:
solo giorni feriali
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza:
08:30 (solo giorni feriali) - 12:30 (solo giorni feriali) - 15:30(*) - 19:30(*)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15b (parzialmente raddoppiata)
Parte da Piazza Orsini rione Centro
Arriva a Contrada Montecalvo - Contrada Santa Colomba rione Libertà

Percorso:
Duomo - Poste - Via Napoli - Via Cocchia - Via Cavour - Via Duca D'Aosta - S.P. S. Leucio - Montecalvo - Via Cavour - Contrada S.Colomba

Note:
solo giorni feriali
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza:
09:00 (solo giorni feriali) - 11:00 (solo giorni feriali) - 16:00(*) - 18:00(*)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15c (parzialmente raddoppiata)
Parte da Montecalvo
Arriva a Piazza Orsini rione Piazza Orsini

Percorso:
Montecalvo - Via L. Sturzo - Via S. Colomba - Via Vitelli - Via Cosentini - Via Napoli - Via delle Puglie - Via dei Mulini - Via Rummo - Piazza Orsini
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Note:
solo giorni feriali

Orari di partenza:
09:30 (solo giorni feriali) - 11:30 (solo giorni feriali) - 16:30(*) - 18:30(*)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15d (parzialmente raddoppiata)
Parte da Piazza Orsini rione Centro
Arriva a Pezzapiana - Contrada Scafa rione Ferrovia

Percorso:
Piazza Orsini - Corso V. Emanuele - Viale Principe di Napoli - Stazione Centrale - Via M. Russo - Via Valfortore - Pezzapiana - Via Liguri Bebiani - Rotonda dei Pentri - S.P. Vitulanese - Contrada Olivola - Contrada Scafa

Note:
solo giorni feriali ore 13:00 - partenza giorni scolastici ore 13:15 da Rotonda Degli Atleti
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza:
10:00 (dal lunedì al sabato) - 17:00(*)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15e (parzialmente raddoppiata)
Parte da Contrada Scafa
Arriva a Piazza Orsini rione Centro

Percorso:
Contrada Scafa - Contrada Olivola - Via Vitulanese - Via Liguri Bebiani - Pezzapiana - Via M. Russo - Stazione Centrale - Viale Principe di Napoli - Corso V. Emanuele - Piazza Orsini

Note:
solo giorni feriali
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza:
10:30 (solo giorni feriali) - 17:30(*)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15f (parzialmente raddoppiata)
Parte da Piazza Orsini rione Centro
Arriva a Contrada Ciancelle rione Libertà

Percorso:
Piazza Orsini - Via Napoli - Piazza S. Modesto - Via Piccinato - Via Napoli - S.S.7 Appia - S.P. Castelpoto - Contrada Ciancelle

Note:
solo giorni feriali
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza:
12:00 (dal lunedì al sabato) - 19:00(*)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 15 corsa normale 15g (parzialmente raddoppiata)
Parte da S. Casselli
Arriva a Pezzapiena - Contrada Scafa rione Ferrovia

Percorso:
S. Casselli - Via Cosentini - Via Napoli - Piazza Orsini - Corso V. Emanuele - Viale Principe di Napoli - Via Paolo Diacono - Via Nuzzolo - Via Adua - Via XXV Luglio - Via Valfortore - Pezzapiana - Via Liguri Bebiani - Rotonda dei Pentri - S.P. Vitulanese - Contrada Olivola - Contrada Scafa

Note:
solo giorni feriali ore 13:00 - partenza giorni scolastici ore 13:15 da Rotonda degli Atleti
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza:
13:20 - 20:20(*)

Linea 16 corsa normale 16a (parzialmente raddoppiata)
Parte da Via Cangiano rione Avellola
Arriva a Terminal Bus Piazza Vari rione Mellusi

Percorso:
Via Cangiano (capolinea) - Via Avellino - Via B. Rossi - Lungosabato Bacchelli - Via Napoli - Viale Università - Via T. della Catena - Corso Dante - Via E. Goduti - Via del Pomerio - Viale dei Rettori - Piazza V. Vari (Terminal bus)

Note:
circolare - passa solo giorni feriali
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza feriali:
07:20 - 15:00(*)


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 16 corsa normale 16b (parzialmente raddoppiata)
Parte da S. Pertini
Arriva a Terminal Bus Piazza Vari rione Mellusi

Percorso:
S. Pertini - via Calandra - Via Moro - Via Bellini - Viale Rosselli - Via Avellino - Lungosabato Bacchelli - Via Torre della Catena - Via Del Pomerio - Pizza V. Vari (Terminal bus)

Note:
circolare - passa solo giorni feriali
(*)Le partenze da capolinea da questi orari vengono raddoppiate

Orari di partenza feriali:
08:20 - 09:20 - 10:20 - 11:20 - 12:20 - 13:20 - 16:00(*) - 17:00(*) - 18:00(*) - 19:00(*) - 20:00(*)

Linea 17 corsa normale 17a
Parte da Terminal Bus
Arriva a Ponte Valentino Zona PIP

Percorso:
Terminal bus – Ponte Valentino

Orari di partenza feriali:
07:35 – 13:35 -19:30


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 17 corsa normale 17b
Parte da Ponte Valentino Zona PIP
Arriva a Terminal Bus

Percorso:
Ponte Valentino – Terminal Bus

Orari di partenza feriali:
08:10 – 14:10 – 20:10


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 17 corsa normale 17c
Parte da Terminal Bus
Arriva a Contrada Olivola Zona PIP

Percorso:
Terminal bus – Stazione F.S. Centrale, Piazza Colonna - Contrada Olivola

Orari di partenza feriali:
15:35 – 16:30 – 17:25 – 18:15 – 20:25


---------------------------------------------------------------------------------------------


Linea 17 corsa normale 17d
Parte da Contrada Olivola Zona PIP
Arriva a Terminal Bus

Percorso:
Contrada Olivola - Stazione F.S. Centrale, Piazza Colonna – Terminal Bus

Orari di partenza feriali:
16:00 – 17:00 – 17:50 – 18:40 – 20:45